Можно ли при дефиците фискальных накопителей (ФН) сроком на 36 мес. использовать ФН на 15 мес.?
#
x Поделиться:
#

Можно ли при дефиците фискальных накопителей (ФН) сроком на 36 мес. использовать ФН на 15 мес.?

04.07.2019

Можно ли при дефиците фискальных накопителей (ФН) сроком на 36 мес. использовать ФН на 15 мес.?

Документ

Письмо ФНС России от 24.06.2019 № СД-4-20/12191@

Комментарий

Налогоплательщики при оказании услуг, а также применяющие УСН, ЕСХН, ЕНВД, ПСН, обязаны использовать фискальный накопитель сроком действия не менее 36 месяцев (абз. 1 п. 6 ст. 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

В случае дефицита фискальных накопителей на 36 месяцев указанные налогоплательщики могут использовать фискальный накопитель сроком на 15 месяцев. По возникающим вопросам налоговым органам необходимо руководствоваться инструкцией, направленной письмом ФНС России от 23.05.2017 № ЕД-4-20/9679@. Такие пояснения содержатся в письме налоговой службы от 24.06.2019 № СД-4-20/12191@.

Источник.


Можно ли при дефиците фискальных накопителей (ФН) сроком на 36 мес. использовать ФН на 15 мес.?

<div> <b>Документ</b> </div> <p> <a href="http://kktspb.ru/PravoKKT/FNC/2019/pismo_fns_ot_24-06-2019-ed-4-20_12191-ob_ispolzova.jpeg">Письмо ФНС России от 24.06.2019 № СД-4-20/12191@</a> </p> <div> <b>Комментарий</b> </div> <p> Налогоплательщики при оказании услуг, а также применяющие УСН, ЕСХН, ЕНВД, ПСН, обязаны использовать фискальный накопитель сроком действия не менее 36 месяцев (<a href="https://its.1c.ru/db/garant#content:12030951:1:4106" target="_top">абз. 1 п. 6 ст. 4.1 Федерального закона</a> от 22.05.2003 № 54-ФЗ). </p> <p> В случае дефицита фискальных накопителей на 36 месяцев указанные налогоплательщики могут использовать фискальный накопитель сроком на 15 месяцев. По возникающим вопросам налоговым органам необходимо руководствоваться инструкцией, направленной письмом ФНС России <a href="https://its.1c.ru/news/446258" target="_top">от 23.05.2017 № ЕД-4-20/9679@</a>. Такие пояснения содержатся в письме налоговой службы от 24.06.2019 № СД-4-20/12191@. </p> <p> <a href="https://its.1c.ru/db/newsclar#content:463440:hdoc">Источник.</a> </p>

Возврат к списку