ФНС готовит форму, по которой будет отказывать в вычете на покупку ККТ при ПСН.
#
x Поделиться:
#

ФНС готовит форму, по которой будет отказывать в вычете на покупку ККТ при ПСН.

07.12.2017

ФНС готовит форму, по которой будет отказывать в вычете на покупку ККТ при ПСН.

Заявлено о разработке проекта формы уведомления об отказе в предоставлении налогового вычета по расходам на приобретение контрольно-кассовой техники при ПСН.

Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ статья 346.51 НК дополнена пунктом 1.1, согласно которому для уменьшения суммы налога при ПСН на расходы по приобретению ККТ налогоплательщик направляет в налоговый орган в письменной или электронной форме уведомление о таком уменьшении.

Если налоговый орган на основании имеющейся у него информации установит, что сведения, указанные в уведомлении ИП, являются недостоверными или не соответствуют требованиям пункта 1.1 статьи 346.51 НК, то налоговый орган уведомляет ИП об отказе в уменьшении суммы налога.

Кроме того, в НК изменилось название формы заявления об утрате права на применение ПСН – поправка внесена законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ. На стадии прохождения законопроекта в Госдуме мы сообщали, что вносится техническая правка – поскольку теперь слететь с ПСН можно не только на общий режим, то и уведомлять налоговую надо будет лишь о факте слета с ПСН, а не о переходе при этом на общий режим. В связи с этим ФНС объявила о подготовке проекта новой формы такого уведомления.


Источник.

ФНС готовит форму, по которой будет отказывать в вычете на покупку ККТ при ПСН.

<p> <strong>Заявлено о разработке <a href="http://regulation.gov.ru/projects#npa=75981" target="_blank">проекта</a> формы уведомления об отказе в предоставлении налогового вычета по расходам на приобретение контрольно-кассовой техники при <a href="https://www.audit-it.ru/terms/taxation/patentnaya_sistema_nalogooblozheniya_psn.html" title="ПСН (определение, описание, подробности)">ПСН</a>.</strong> </p> <p> Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ статья 346.51 НК <a href="https://www.audit-it.ru/news/account/931483.html">дополнена</a> пунктом 1.1, согласно которому для уменьшения суммы налога при ПСН на расходы по приобретению <a href="https://www.audit-it.ru/terms/accounting/kassovyy_apparat_kkm_kkt.html" title="ККТ (определение, описание, подробности)">ККТ</a> <a href="https://www.audit-it.ru/terms/taxation/nalogoplatelshchik.html" title="налогоплательщик (определение, описание, подробности)">налогоплательщик</a> направляет в налоговый орган в письменной или электронной форме уведомление о таком уменьшении. </p> <p> Если налоговый орган на основании имеющейся у него информации установит, что сведения, указанные в уведомлении ИП, являются недостоверными или не соответствуют требованиям пункта 1.1 статьи 346.51 НК, то налоговый орган уведомляет ИП об отказе в уменьшении суммы налога. </p> <p> Кроме того, в НК изменилось название формы заявления об утрате права на применение ПСН – поправка <a href="https://www.audit-it.ru/news/account/931458.html">внесена</a> законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ. На стадии прохождения законопроекта в Госдуме мы <a href="https://www.audit-it.ru/news/account/930138.html">сообщали</a>, что вносится техническая правка – поскольку теперь слететь с ПСН можно <a href="https://www.audit-it.ru/news/account/915477.html">не только</a> на общий режим, то и уведомлять налоговую надо будет лишь о факте слета с ПСН, а не о переходе при этом на общий режим. В связи с этим ФНС объявила о подготовке <a href="http://regulation.gov.ru/projects#npa=75982" target="_blank">проекта</a> новой формы такого уведомления. </p> <br> <a href="https://www.audit-it.ru/news/account/932350.html">Источник.</a><br>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.