Владельцы вендинговых автоматов перейдут на онлайн-кассы.
#
x Поделиться:
#

Владельцы вендинговых автоматов перейдут на онлайн-кассы.

13.05.2019

Владельцы вендинговых автоматов перейдут на онлайн-кассы.

С 01.07.2019  обязанность в применении контрольно-кассовой техники (ККТ) возникает у индивидуальных предпринимателей в сфере вендинга без наемных работников.

Обращаем внимание, что у организаций и индивидуальных предпринимателей с наемными работниками, осуществляющих деятельность  в сфере вендинга, обязанность применения онлайн-ККТ наступила еще 01.07.2018 года.

Напоминаем, что торговый (вендинговый) автомат – это нестационарный торговый объект, представляющий собой техническое устройство, предназначенное для автоматизации процессов продажи, оплаты и выдачи штучных товаров в потребительской упаковке в месте нахождения устройства без участия продавца.

Онлайн-касса может быть одна для нескольких автоматов и находится вне корпуса вендингового оборудования (облачный кассы), при условии, что автоматическое устройство не используется при расчетах за подакцизные товары, подлежащие обаятельной маркировке.

Кроме того, к плюсам установки современных онлайн-касс в торговые автоматы можно отнести:

- возможность детально отслеживать всю имеющуюся остаточную продукцию на складе. Все данные можно получить в онлайн режиме;

- на удаленной основе можно полностью контролировать фиксированную выручку за сутки;

- ККТ позволяет в удобном режиме настроить индивидуальную систему оповещений – владельцу аппарата будет вовремя поступать информация о неисправности при необходимости технического обслуживания устройства.

ККТ не применяется организациями и предпринимателями в автоматических устройствах при осуществлении расчетов, совершаемых исключительно монетой Банка России, за исключением автоматических устройств, питаемых от электрической энергии, в том числе электрических аккумуляторов или батарей.

Обращаем внимание, что предпринимателям, работающим по патенту или уплачивающим единый налог на вмененный доход (ЕНВД), предоставлено право получить налоговый вычет в размере 18 тысяч рублей на каждую единицу ККТ, при условии ее регистрации до 31.06.2019 года.

Источник.


Владельцы вендинговых автоматов перейдут на онлайн-кассы.

<p> <strong>С 01.07.2019  обязанность в применении контрольно-кассовой техники (ККТ) возникает у индивидуальных предпринимателей в сфере вендинга без наемных работников.</strong> </p> <p> Обращаем внимание, что у организаций и индивидуальных предпринимателей с наемными работниками, осуществляющих деятельность  в сфере вендинга, обязанность применения онлайн-ККТ наступила еще 01.07.2018 года. </p> <p> Напоминаем, что торговый (вендинговый) автомат – это нестационарный торговый объект, представляющий собой техническое устройство, предназначенное для автоматизации процессов продажи, оплаты и выдачи штучных товаров в потребительской упаковке в месте нахождения устройства без участия продавца. </p> <p> Онлайн-касса может быть одна для нескольких автоматов и находится вне корпуса вендингового оборудования (облачный кассы), при условии, что автоматическое устройство не используется при расчетах за подакцизные товары, подлежащие обаятельной маркировке. </p> <p> Кроме того, к плюсам установки современных онлайн-касс в торговые автоматы можно отнести: </p> <p> - возможность детально отслеживать всю имеющуюся остаточную продукцию на складе. Все данные можно получить в онлайн режиме; </p> <p> - на удаленной основе можно полностью контролировать фиксированную выручку за сутки; </p> <p> - ККТ позволяет в удобном режиме настроить индивидуальную систему оповещений – владельцу аппарата будет вовремя поступать информация о неисправности при необходимости технического обслуживания устройства. </p> <p> ККТ не применяется организациями и предпринимателями в автоматических устройствах при осуществлении расчетов, совершаемых исключительно монетой Банка России, за исключением автоматических устройств, питаемых от электрической энергии, в том числе электрических аккумуляторов или батарей. </p> <p> Обращаем внимание, что предпринимателям, работающим по патенту или уплачивающим единый налог на вмененный доход (ЕНВД), предоставлено право получить налоговый вычет в размере 18 тысяч рублей на каждую единицу ККТ, при условии ее регистрации до 31.06.2019 года. </p> <p> <a href="https://www.nalog.ru/rn27/news/tax_doc_news/8720746/">Источник.</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.