Крупнейшие больницы России подключат к системе маркировки.
#
x Поделиться:
#

Крупнейшие больницы России подключат к системе маркировки.

11.10.2018

Крупнейшие больницы России подключат к системе маркировки.

С 1 ноября 2018 года информационная система мониторинга движения лекарств переходит в единую национальную систему маркировки и прослеживания товаров "Честный Знак".

Регистраторы, фиксирующие вывод легального промаркированного лекарства из оборота и поступление его пациенту, установят в крупнейших российских стационарах. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе единого оператора маркировки Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ).

"ЦРПТ, фирма 1C и один из крупнейших производителей онлайн-касс АТОЛ успешно протестировали совместимость регистраторов выбытия лекарств с "1С: Медицина", планируется продолжить стендовые испытания регистратора выбытия в крупнейших российских стационарах", - сообщили в пресс-службе, отметив, что после запуска обязательной маркировки такие регистраторы появятся во всех больницах и льготных аптеках за счет средств оператора.

По словам руководителя продуктового направления "Фарма" ЦРПТ Антона Харитонова, тестирование показало, что при совместном использовании регистраторов выбытия с системами управления ресурсами предприятия от 1C отпуск лекарств в медучреждениях происходит практически без изменения бизнес- процессов. "Сейчас ЦРПТ осуществляет интеграцию функционирующей информационной системы мониторинга движения лекарств с "Честным Знаком", - добавил он.

Ранее сообщалось, что с 1 ноября 2018 года информационная система мониторинга движения лекарств переходит от Федеральной налоговой службы РФ в единую национальную систему маркировки и прослеживания товаров "Честный Знак", оператором которой является ЦРПТ.

Источник.


Крупнейшие больницы России подключат к системе маркировки.

<p> С 1 ноября 2018 года информационная система мониторинга движения лекарств переходит в единую национальную систему маркировки и прослеживания товаров "Честный Знак". </p> <p> Регистраторы, фиксирующие вывод легального промаркированного лекарства из оборота и поступление его пациенту, установят в крупнейших российских стационарах. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе единого оператора маркировки Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ). </p> <p> "ЦРПТ, фирма 1C и один из крупнейших производителей онлайн-касс АТОЛ успешно протестировали совместимость регистраторов выбытия лекарств с "1С: Медицина", планируется продолжить стендовые испытания регистратора выбытия в крупнейших российских стационарах", - сообщили в пресс-службе, отметив, что после запуска обязательной маркировки такие регистраторы появятся во всех больницах и льготных аптеках за счет средств оператора. </p> <p> По словам руководителя продуктового направления "Фарма" ЦРПТ Антона Харитонова, тестирование показало, что при совместном использовании регистраторов выбытия с системами управления ресурсами предприятия от 1C отпуск лекарств в медучреждениях происходит практически без изменения бизнес- процессов. "Сейчас ЦРПТ осуществляет интеграцию функционирующей информационной системы мониторинга движения лекарств с "Честным Знаком", - добавил он. </p> <p> Ранее сообщалось, что с 1 ноября 2018 года информационная система мониторинга движения лекарств переходит от Федеральной налоговой службы РФ в единую национальную систему маркировки и прослеживания товаров "Честный Знак", оператором которой является ЦРПТ. </p> <p> <a href="https://tass.ru/obschestvo/5663636">Источник.</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.