Госдума приняла закон о снижении налогов для использующих кассы ИП.
#
x Поделиться:
#

Госдума приняла закон о снижении налогов для использующих кассы ИП.

15.11.2017

Госдума приняла закон о снижении налогов для использующих кассы ИП.

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий возможность уменьшения налогов для индивидуальных предпринимателей (ИП), использующих контрольно-кассовую технику (ККТ).

Законом предусматривается возможность в 2018-2019 годах (для ИП, имеющих наемных работников в 2018 году) уменьшить сумму платежа по единому налогу на вмененный доход и по патентной системе налогообложения (ПСН) на сумму расходов по приобретению ККТ, но не более 18 тыс. рублей на единицу контрольно-кассовой техники. Норма будет действовать при условии регистрации ККТ в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года, а для ИП, имеющих наемных работников - с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Сейчас законодательство предусматривает поэтапный переход организаций и индивидуальных предпринимателей к использованию онлайн-касс, начиная с 1 февраля 2017 года.

Согласно принятому Госдумой закону, чтобы получить налоговую льготу, необходимо направить соответствующее уведомление в письменной или электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган. Форма, формат и порядок представления уведомления утверждаются ФНС России. До утверждения формы уведомления оно может быть направлено в произвольной форме с обязательным указанием ФИО, ИНН, номера и даты патента, модели и заводского номера ККТ, суммы понесенных расходов по ее приобретению.

В случае отказа в уменьшении суммы налогов налогоплательщик должен уплатить налог в установленный срок без соответствующего уменьшения. При этом он вправе повторно представить уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН, с исправленными сведениями.

Если подлежащая уменьшению сумма налога по ПСН уплачена до такого уменьшения, производится зачет (возврат) суммы излишне уплаченного налога.

Источник.


Госдума приняла закон о снижении налогов для использующих кассы ИП.

<p> Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий возможность уменьшения налогов для индивидуальных предпринимателей (ИП), использующих контрольно-кассовую технику (ККТ). </p> <p> Законом предусматривается возможность в 2018-2019 годах (для ИП, имеющих наемных работников в 2018 году) уменьшить сумму платежа по единому налогу на вмененный доход и по патентной системе налогообложения (ПСН) на сумму расходов по приобретению ККТ, но не более 18 тыс. рублей на единицу контрольно-кассовой техники. Норма будет действовать при условии регистрации ККТ в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года, а для ИП, имеющих наемных работников - с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года. </p> <p> Сейчас законодательство предусматривает поэтапный переход организаций и индивидуальных предпринимателей к использованию онлайн-касс, начиная с 1 февраля 2017 года. </p> <p> Согласно принятому Госдумой закону, чтобы получить налоговую льготу, необходимо направить соответствующее уведомление в письменной или электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган. Форма, формат и порядок представления уведомления утверждаются ФНС России. До утверждения формы уведомления оно может быть направлено в произвольной форме с обязательным указанием ФИО, ИНН, номера и даты патента, модели и заводского номера ККТ, суммы понесенных расходов по ее приобретению. </p> <p> В случае отказа в уменьшении суммы налогов налогоплательщик должен уплатить налог в установленный срок без соответствующего уменьшения. При этом он вправе повторно представить уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН, с исправленными сведениями. </p> <p> Если подлежащая уменьшению сумма налога по ПСН уплачена до такого уменьшения, производится зачет (возврат) суммы излишне уплаченного налога. </p> <p> <a href="http://tass.ru/ekonomika/4730351">Источник.</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.