16:47 ФНС России подвела итоги по переходу на онлайн кассы в 2017 году.
#
x Поделиться:
#

16:47 ФНС России подвела итоги по переходу на онлайн кассы в 2017 году.

05.01.2018

16:47 ФНС России подвела итоги по переходу на онлайн кассы в 2017 году.

ФНС России подвела итоги перехода на новый порядок передачи данных о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. По итогам 2017 года около 1,52 млн онлайн касс работают в России, отпечатано 23 млрд чеков.

С 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ перешли все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патент, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, которые до сих пор не использовали кассы, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года. Для максимально безболезненного перехода на новую технологию в 2017 году принят закон о налоговом вычете при покупке онлайн кассы. Предприниматели на ЕНВД и ПСН могут компенсировать свои расходы на покупку кассы, но не более 18 тысяч рублей за каждый аппарат. Модельный ряд кассовой техники нового типа постоянно расширяется. Сейчас в реестре 114 моделей ККТ. 

С модельным рядом и ценами на новую технику также можно ознакомиться в специальном буклете в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Еще до покупки можно проверить, легальная ли касса, и есть ли она в реестре. Для этого созданы специальные сервисы проверки подлинности ККТ и ФН.

Переход на онлайн кассы позволил бизнесу сэкономить не только на техническом обслуживании аппаратов. Зарегистрировать новую ККТ можно не теряя время на визиты в налоговую инспекцию: на сайте ФНС России создан специальный электронный сервис

Мобильное приложение (в AppStore и GooglePlay) создано и для покупателей, которые могут самостоятельно проверить выданный им чек, а также сохранить его в электронном виде.

Передачу данных в налоговые органы обеспечивают 16 операторов фискальных данных. В реестр экспертных организаций включены восемь организаций.

Источник.


16:47 ФНС России подвела итоги по переходу на онлайн кассы в 2017 году.

<p> <strong>ФНС России подвела итоги перехода на новый порядок передачи данных о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. По итогам 2017 года около 1,52 млн онлайн касс работают в России, отпечатано 23 млрд чеков.</strong> </p> <p> С 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ перешли все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патент, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, которые до сих пор не использовали кассы, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года. Для максимально безболезненного перехода на новую технологию в 2017 году принят закон о налоговом вычете при покупке онлайн кассы. Предприниматели на ЕНВД и ПСН могут компенсировать свои расходы на покупку кассы, но не более 18 тысяч рублей за каждый аппарат. Модельный ряд кассовой техники нового типа постоянно расширяется. Сейчас в <a href="https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/reestrkkt/" target="_blank">реестре</a> 114 моделей ККТ.  </p> <p> С модельным рядом и ценами на новую технику также можно ознакомиться в специальном буклете в разделе «<a href="https://www.nalog.ru/rn77/taxation/reference_work/newkkt/" target="_blank">Новый порядок применения контрольно-кассовой техники</a>». </p> <p> Еще до покупки можно проверить, легальная ли касса, и есть ли она в реестре. Для этого созданы специальные <a href="https://kkt-online.nalog.ru/#kkt_serv" target="_blank">сервисы проверки подлинности ККТ и ФН</a>. </p> <p> Переход на онлайн кассы позволил бизнесу сэкономить не только на техническом обслуживании аппаратов. Зарегистрировать новую ККТ можно не теряя время на визиты в налоговую инспекцию: на сайте ФНС России <a href="https://kkt-online.nalog.ru/" target="_blank">создан специальный электронный сервис</a>.  </p> <p> Мобильное приложение (в <a href="https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%84%D0%BD%D1%81-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/id1169353005?l=en&mt=8" target="_blank">AppStore</a> и <a href="https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fns.billchecker" target="_blank">GooglePlay</a>) создано и для покупателей, которые могут самостоятельно проверить выданный им чек, а также сохранить его в электронном виде. </p> <p> Передачу данных в налоговые органы обеспечивают 16 операторов фискальных данных. В реестр экспертных организаций включены восемь организаций. </p> <p> <a href="https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7146466/">Источник.</a> </p>

Возврат к списку

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.